Украинский писатель анонсировал книгу о "львовских хиппи"

Курков хочет продолжать творить в жанре документалистики

Курков хочет продолжать творить в жанре документалистики

Украинский писатель Андрей Курков сообщил, что заканчивает работу над романом Серые пчелы о событиях на линии разграничения на Донбассе и размышляет о работе над следующей книгой.

"Я не собирался писать роман о последних событиях, потому что они продолжаются, и когда меня спрашивали много раз, буду ли я писать про войну или про АТО, зону АТО, я всем говорил "нет". И, видно, так часто меня спрашивали, что я начал думать о жизни в АТО, я два раза ездил туда, общался с людьми и как-то так сам собою возник сюжет", - заявил писатель.

Новая книга выйдет весной 2018 года, передает Интерфакс-Украина.

Писатель не смог точно рассказать, о чем будет следующая книга, но поделился идеей написать книгу об истории "львовских хиппи".

"Я хочу продолжать писать документалистику… У меня был замысел и были заготовки, вернее, эссе, которые могли бы перерасти в книгу. Эта книжка, если она будет написана, будет об истории львовских хиппи. Они у меня есть в романе, я многих знаю лично… Такая книга, я думаю была бы интересной и, может быть, я к ней приближусь после написания нового романа", - заявил писатель.

Ранее Курков заявил, что украинский читатель ничего не потерял, отказавшись от российских книг.

 

Новое время. STYLE